Último partido

El Danok B refuerza su liderato

Con una victoria en Mallona de 3-0 sobre el Antiguoko C el Danok Bat Juvenil Liga Vasca continúa en el liderato del grupo, con su ascenso a la segunda categoría de juveniles ya consumado. Anartz Ochoa logró dos tantos en los primeros veinte minutos y antes del descanso Beñat Zubiaur cerró el marcador. El Danok […]

Resultados/Partidos

Juvenil División Honor Bizkaia - J1

FechaEquiposHora/Resultados
Danok Bat C
Padura
Amorebieta
Balmaseda
Askartza Claret
Portugalete
Begoña
Abadiño
Retuerto
Basconia
Mungia
Astrabuduako
Aurrera
Arratia
Sestao River
Bermeo
Deusto B
Santutxu C

Juvenil División Honor Bizkaia - J2

FechaEquiposHora/Resultados
Balmaseda
Mungia
Astrabuduako
Askartza Claret
Portugalete
Retuerto
Santutxu C
Galdakao
Arratia
Sestao River
Basconia
Aurrera
Padura
Begoña
Bermeo
Deusto B
Abadiño
Amorebieta

Juvenil División Honor Bizkaia - J3

FechaEquiposHora/Resultados
Danok Bat C
Santutxu C
Amorebieta
Padura
Sestao River
Basconia
Astrabuduako
Balmaseda
Askartza Claret
Retuerto
Aurrera
Portugalete
Deusto B
Arratia
Galdakao
Bermeo
Mungia
Abadiño

Juvenil División Honor Bizkaia - J4

FechaEquiposHora/Resultados
Retuerto
Aurrera
Abadiño
Astrabuduako
Santutxu C
Begoña
Arratia
Galdakao
Portugalete
Sestao River
Basconia
Deusto B
Balmaseda
Askartza Claret
Bermeo
Danok Bat C
Padura
Mungia

Juvenil División Honor Bizkaia - J5

FechaEquiposHora/Resultados
Begoña
Bermeo
Balmaseda
Abadiño
Deusto B
Portugalete
Astrabuduako
Padura
Danok Bat C
Arratia
Amorebieta
Santutxu C
Askartza Claret
Aurrera
Sestao River
Retuerto
Galdakao
Basconia

Juvenil División Honor Bizkaia - J6

FechaEquiposHora/Resultados
Portugalete
Galdakao
Santutxu C
Mungia
Arratia
Begoña
Basconia
Danok Bat C
Padura
Balmaseda
Abadiño
Askartza Claret
Bermeo
Amorebieta
Aurrera
Sestao River
Retuerto
Deusto B

Juvenil División Honor Bizkaia - J7

FechaEquiposHora/Resultados
Askartza Claret
Sestao River
Astrabuduako
Santutxu C
Mungia
Bermeo
Deusto B
Aurrera
Galdakao
Retuerto
Begoña
Basconia
Amorebieta
Arratia
Abadiño
Padura
Danok Bat C
Portugalete

Juvenil División Honor Bizkaia - J8

FechaEquiposHora/Resultados
Retuerto
Danok Bat C
Aurrera
Galdakao
Portugalete
Begoña
Basconia
Amorebieta
Santutxu C
Balmaseda
Bermeo
Astrabuduako
Arratia
Mungia
Padura
Askartza Claret
Sestao River
Deusto B

Juvenil División Honor Bizkaia - J9

FechaEquiposHora/Resultados
Balmaseda
Bermeo
Amorebieta
Portugalete
Askartza Claret
Deusto B
Galdakao
Sestao River
Mungia
Basconia
Danok Bat C
Aurrera
Astrabuduako
Arratia
Abadiño
Santutxu C
Begoña
Retuerto

Juvenil División Honor Bizkaia - J10

FechaEquiposHora/Resultados
Portugalete
Mungia
Retuerto
Amorebieta
Basconia
Astrabuduako
Bermeo
Abadiño
Santutxu C
Padura
Arratia
Balmaseda
Sestao River
Danok Bat C
Deusto B
Galdakao
Aurrera
Begoña

Juvenil División Honor Bizkaia - J11

FechaEquiposHora/Resultados
Padura
Bermeo
Askartza Claret
Galdakao
Begoña
Sestao River
Astrabuduako
Portugalete
Amorebieta
Aurrera
Mungia
Retuerto
Danok Bat C
Deusto B
Abadiño
Arratia
Balmaseda
Basconia

Juvenil División Honor Bizkaia - J12

FechaEquiposHora/Resultados
Arratia
Padura
Sestao River
Amorebieta
Santutxu C
Askartza Claret
Galdakao
Danok Bat C
Deusto B
Begoña
Retuerto
Astrabuduako
Basconia
Abadiño
Portugalete
Balmaseda
Aurrera
Mungia

Juvenil División Honor Bizkaia - J13

FechaEquiposHora/Resultados
Askartza Claret
Danok Bat C
Padura
Basconia
Astrabuduako
Aurrera
Santutxu C
Bermeo
Balmaseda
Retuerto
Begoña
Galdakao
Amorebieta
Deusto B
Abadiño
Portugalete
Mungia
Sestao River

Juvenil División Honor Bizkaia - J14

FechaEquiposHora/Resultados
Portugalete
Padura
Deusto B
Mungia
Danok Bat C
Begoña
Sestao River
Astrabuduako
Aurrera
Balmaseda
Arratia
Santutxu C
Bermeo
Askartza Claret
Galdakao
Amorebieta
Retuerto
Abadiño

Juvenil División Honor Bizkaia - J15

FechaEquiposHora/Resultados
Astrabuduako
Deusto B
Balmaseda
Sestao River
Askartza Claret
Begoña
Abadiño
Aurrera
Padura
Retuerto
Amorebieta
Danok Bat C
Santutxu C
Basconia
Bermeo
Arratia
Mungia
Galdakao

Juvenil División Honor Bizkaia - J16

FechaEquiposHora/Resultados
Deusto B
Balmaseda
Danok Bat C
Mungia
Arratia
Askartza Claret
Galdakao
Astrabuduako
Aurrera
Padura
Portugalete
Santutxu C
Sestao River
Abadiño
Begoña
Amorebieta
Basconia
Bermeo

Juvenil División Honor Bizkaia - J17

FechaEquiposHora/Resultados
Balmaseda
Galdakao
Astrabuduako
Danok Bat C
Santutxu C
Retuerto
Arratia
Basconia
Bermeo
Portugalete
Askartza Claret
Amorebieta
Abadiño
Deusto B
Padura
Sestao River
Mungia
Begoña

Juvenil División Honor Bizkaia - J18

FechaEquiposHora/Resultados
Begoña
Astrabuduako
Galdakao
Abadiño
Retuerto
Bermeo
Askartza Claret
Basconia
Portugalete
Arratia
Aurrera
Santutxu C
Danok Bat C
Balmaseda
Amorebieta
Mungia
Deusto B
Padura

Juvenil División Honor Bizkaia - J19

FechaEquiposHora/Resultados
Padura
Galdakao
Arratia
Retuerto
Balmaseda
Begoña
Mungia
Askartza Claret
Basconia
Portugalete
Bermeo
Aurrera
Santutxu C
Sestao River
Abadiño
Danok Bat C
Astrabuduako
Amorebieta

Juvenil División Honor Bizkaia - J20

FechaEquiposHora/Resultados
Basconia
Retuerto
Padura
Danok Bat C
Portugalete
Askartza Claret
Abadiño
Begoña
Arratia
Aurrera
Astrabuduako
Mungia
Balmaseda
Amorebieta
Bermeo
Sestao River
Santutxu C
Deusto B

Juvenil División Honor Bizkaia - J21

FechaEquiposHora/Resultados
Begoña
Padura
Retuerto
Portugalete
Aurrera
Basconia
Askartza Claret
Astrabuduako
Sestao River
Arratia
Deusto B
Bermeo
Galdakao
Santutxu C
Mungia
Balmaseda
Amorebieta
Abadiño

Juvenil División Honor Bizkaia - J22

FechaEquiposHora/Resultados
Padura
Amorebieta
Santutxu C
Danok Bat C
Bermeo
Galdakao
Retuerto
Askartza Claret
Portugalete
Aurrera
Abadiño
Mungia
Basconia
Sestao River
Balmaseda
Astrabuduako
Arratia
Deusto B

Juvenil División Honor Bizkaia - J23

FechaEquiposHora/Resultados
Deusto B
Basconia
Askartza Claret
Balmaseda
Astrabuduako
Abadiño
Mungia
Padura
Danok Bat C
Bermeo
Sestao River
Portugalete
Aurrera
Retuerto
Begoña
Santutxu C
Galdakao
Arratia

Juvenil División Honor Bizkaia - J24

FechaEquiposHora/Resultados
Arratia
Danok Bat C
Bermeo
Begoña
Abadiño
Balmaseda
Padura
Astrabuduako
Retuerto
Sestao River
Aurrera
Askartza Claret
Portugalete
Deusto B
Santutxu C
Amorebieta
Basconia
Galdakao

Juvenil División Honor Bizkaia - J25

FechaEquiposHora/Resultados
Amorebieta
Bermeo
Sestao River
Aurrera
Mungia
Santutxu C
Begoña
Arratia
Deusto B
Retuerto
Galdakao
Portugalete
Balmaseda
Padura
Askartza Claret
Abadiño
Danok Bat C
Basconia

Juvenil División Honor Bizkaia - J26

FechaEquiposHora/Resultados
Aurrera
Deusto B
Sestao River
Askartza Claret
Retuerto
Galdakao
Padura
Abadiño
Basconia
Begoña
Santutxu C
Astrabuduako
Portugalete
Danok Bat C
Bermeo
Mungia
Arratia
Amorebieta

Juvenil División Honor Bizkaia - J27

FechaEquiposHora/Resultados
Begoña
Portugalete
Deusto B
Sestao River
Danok Bat C
Retuerto
Galdakao
Aurrera
Amorebieta
Basconia
Astrabuduako
Bermeo
Mungia
Arratia
Balmaseda
Santutxu C
Askartza Claret
Padura

Juvenil División Honor Bizkaia - J28

FechaEquiposHora/Resultados
Bermeo
Balmaseda
Sestao River
Galdakao
Santutxu C
Abadiño
Portugalete
Amorebieta
Basconia
Mungia
Aurrera
Danok Bat C
Deusto B
Askartza Claret
Retuerto
Begoña
Arratia
Astrabuduako

Juvenil División Honor Bizkaia - J29

FechaEquiposHora/Resultados
Galdakao
Deusto B
Abadiño
Bermeo
Amorebieta
Retuerto
Padura
Santutxu C
Astrabuduako
Basconia
Mungia
Portugalete
Balmaseda
Arratia
Danok Bat C
Sestao River
Begoña
Aurrera

Juvenil División Honor Bizkaia - J30

FechaEquiposHora/Resultados
Retuerto
Mungia
Sestao River
Begoña
Galdakao
Askartza Claret
Aurrera
Amorebieta
Arratia
Abadiño
Deusto B
Danok Bat C
Portugalete
Astrabuduako
Basconia
Balmaseda
Bermeo
Padura

Juvenil División Honor Bizkaia - J31

FechaEquiposHora/Resultados
Danok Bat C
Galdakao
Balmaseda
Portugalete
Astrabuduako
Retuerto
Abadiño
Basconia
Amorebieta
Sestao River
Begoña
Deusto B
Mungia
Aurrera
Askartza Claret
Santutxu C
Padura
Arratia

Juvenil División Honor Bizkaia - J32

FechaEquiposHora/Resultados
Basconia
Padura
Aurrera
Astrabuduako
Danok Bat C
Askartza Claret
Retuerto
Balmaseda
Galdakao
Begoña
Deusto B
Amorebieta
Sestao River
Mungia
Bermeo
Santutxu C
Portugalete
Abadiño

Juvenil División Honor Bizkaia - J33

FechaEquiposHora/Resultados
Padura
Portugalete
Abadiño
Retuerto
Santutxu C
Arratia
Amorebieta
Galdakao
Mungia
Deusto B
Askartza Claret
Bermeo
Balmaseda
Aurrera
Astrabuduako
Sestao River
Begoña
Danok Bat C

Juvenil División Honor Bizkaia - J34

FechaEquiposHora/Resultados
Aurrera
Abadiño
Basconia
Santutxu C
Arratia
Bermeo
Retuerto
Padura
Sestao River
Balmaseda
Begoña
Askartza Claret
Galdakao
Mungia
Deusto B
Astrabuduako
Danok Bat C
Amorebieta

Juvenil División Honor Bizkaia - J35

FechaEquiposHora/Resultados
Balmaseda
Deusto B
Abadiño
Sestao River
Santutxu C
Portugalete
Mungia
Danok Bat C
Padura
Aurrera
Askartza Claret
Arratia
Bermeo
Basconia
Astrabuduako
Galdakao
Amorebieta
Begoña

Juvenil División Honor Bizkaia - J36

FechaEquiposHora/Resultados
Danok Bat C
Astrabuduako
Basconia
Arratia
Deusto B
Abadiño
Portugalete
Bermeo
Galdakao
Balmaseda
Amorebieta
Askartza Claret
Sestao River
Padura
Retuerto
Santutxu C
Begoña
Mungia

Juvenil División Honor Bizkaia - J37

FechaEquiposHora/Resultados
Balmaseda
Danok Bat C
Abadiño
Galdakao
Basconia
Askartza Claret
Santutxu C
Aurrera
Padura
Deusto B
Bermeo
Retuerto
Mungia
Amorebieta
Arratia
Portugalete
Astrabuduako
Begoña

Juvenil División Honor Bizkaia - J38

FechaEquiposHora/Resultados
Portugalete
Basconia
Danok Bat C
Abadiño
Askartza Claret
Mungia
Sestao River
Santutxu C
Galdakao
Padura
Amorebieta
Astrabuduako
Aurrera
Bermeo
Retuerto
Arratia
Begoña
Balmaseda

Historia del equipo

Clasificación

Juvenil División Honor Bizkaia

PosEquipoJGEPPts
136229575
236225971
336216969
4361941361
5361851359
6361751456
73615101155
8361661454
9361391448
9361461648
11361521947
123612101446
12361371646
14361281644
153611101543
16361251941
17361161939
18361062036
1936672325